Четверг, 25.04.2024, 20:33 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Требование отправить генерала Камерцеля в отставку закончилось «избиением младенцев»

В результате заявленного на 23 октября митинга против милицейского беспредела у нескольких молодых омских активистов начались проблемы со здоровьем. «Патриоты» в чёрном с российскими флагами не стеснялись в выражении своих антипатий к оппозиции.

На пятницу, двадцать третьего октября молодежная фракция демократического движения «Яблоко» заявила проведение митинга с целью привлечь внимание общества к проблемам в милиции и потребовать отставки генерала Камерцеля. К «яблочникам» примкнули активисты из Сибирской конфедерации труда. Но то, как милиция будет «защищать» законное право граждан на свободу собраний не ожидали даже опытные оппозиционеры. Впрочем, ничего хорошего дни предшествующие митингу и не предвещали. Милиции нечем было заняться кроме как проводить беседы с организаторами митинга Антоном Жербуном и Михаилом Магловым на предмет никчёмности затеи и необходимости думать о завтрашнем ... Читать дальше »
Просмотров: 1225 | Добавил: IgorSheremetev | Дата: 30.10.2009

23 октября 2009 в 14:00 в Омске должна была состояться акция Омского Молодежного Яблока и СКТ, призванная обратить внимания на проблемы внутри системы МВД

С позволения сотрудников правоохранительных органов пикет против произвола милиции был сорван. Яблочников, активистов СКТ, представителей неформальных молодежных движений бесцеремонно избивали, отбирали и уничтожали флаги, символику. 
Несколько человек было необоснованно задержаны и доставлены в отделение милиции, в том числе без об"ьяснения причин был задержан один из организаторов пикета Михаил Маглов (лидер ОМЯ).

На месте присутствовали высокопоставленные сотрудники омской милиции: Коваленко, Виноградов, Кошин. Никаких действий против творившегося беспредела эти люди не предприняли.

На площадь у КДЦ "Маяковского", где согласно поданному в мэрию уведомлению должен был пройти пикет, было согнано большое количество так называемых молодогвардейцев и ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: IgorSheremetev | Дата: 24.10.2009

Начинаются репрессивные меры по отношению к организаторам Всероссийской акции протеста автомобилистов 24 октября против нового техрегламента, повышения транспортного налога, дорогого бензина.

Титов Вадим, участник общественного движения Товарищество инициативных граждан России подал уведомление на проведение в Омске митинга в установленном законом порядке. В начале представители администрации отказывались принимать уведомление, потом приняли все-таки приняли 13 октября.

Спустя неделю Вадим по собственной инициативе отправился в УВД для того чтобы согласовать с милицией совместные действия по поддержанию общественного порядка во время проведения публичного мероприятия. Во время беседы с заместителем начальника УВД Омской области Гоман Г.Ф. и заместителем начальника криминальной милиции УВД Омской области  Коваленко В.И. стало ясно, что правоохранительные органы не заинтересованы в поддержании порядка на митинге. Более того, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: IgorSheremetev | Дата: 21.10.2009

   24 октября Федерация автовладельцев России проводит всероссийскую акцию протеста – проводимую в защиту своих прав. В этот день состоится митинг с 15:00 до 16:00 на площади им.Ленина ПРОТИВ роста цен на ГСМ, повышения пошлин на ввоз импортных автомобилей, увеличения транспортного налога и принятия технического регламента.
Просмотров: 525 | Добавил: IgorSheremetev | Дата: 15.10.2009

   Сколько можно терпеть ценновой беспредел на бензин??? Сколько можно мириться с "шакальством" ДПС и коррупицией внутри ГИБДД??? Будь гражданином правого государства!!! Заяви, что ты против!!! Поставь свою подпись: http://www.autofed.ru/?page_id=176
Просмотров: 508 | Добавил: IgorSheremetev | Дата: 07.10.2009

   С 11 по 13 сентября в Омске прошёл семинар-тренинг по теме: "Организация и проведение локальных и межрегиональных общественных компаний"!!! Организаторами данного мероприятия выступили Межрегиональная общественная организация содействия социальных наук "Центр социального проектирования", Фонд "Центр изучения современной политики" и некоммерческое партнёрство "Экологический комитет"!!! На семинаре были представлены различные оппозиционные общественные движения и партии от Кирова до Забайкальского Края!!! Движение "За социальные гарантии" было представлено её лидером Игорем Шереметьевым!!!
   Не обошлось без неприятных неожиданностей!!! Изначально между участниками семинара, организаторами и тренерами были разработаны ряд правил!!! Так один из пунктов гласил, что тот кто не может прибыть к самому началу семинара, не допускается на него в дальнейшем, дабы не нарушать уже сложившиеся малые группы семинара и не сбивать темп!!! Однако 12 сентября (на 2ой день работы ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: IgorSheremetev | Дата: 20.09.2009

26.08.2009 в газете "АиФ в Омске" №35, 2009г. вышла статья участника движения Антона Руднева "Подождём под дождём", в которой он привлёк внимание к проблеме ливневых канализаций
Просмотров: 503 | Добавил: IgorSheremetev | Дата: 31.08.2009

23.08.2009 молодёжным "Яблоком" и движением "За социальные гарантии" было проведено 2 пикета!!! Целью пикетов было привлечение внимания к проблеме убийств правозащитников!!!
Просмотров: 538 | Добавил: IgorSheremetev | Дата: 20.08.2009

19.08.2009 в годовщину трагической смерти Ивана Дмитриевича Лицкевича движение "За социальные гарантии" возложило гвоздики на мемориальную доску по адресу пр.Мира 52. Иван Дмитриевич - это человек выступивший против олигархов Всероссийского масштаба, категорически возразив против слияния ННГ и ОНПЗ и создания на их платформе "Сибнефти". Обстоятельства его смерти прямо указывает на то, что это было заказное убийство. Мы помним и скорбим. Иван Дмитриевич навсегда останется в наших сердцах.
Просмотров: 1568 | Добавил: IgorSheremetev | Дата: 19.08.2009

3.09.2009 В День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября в 21.00 в память о погибших зажги свечу в окне своего дома!!! Более подробную информацию Вы можете получить кликнув вот сюда http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=10993080. Движение "за социальные гарантии" присоединяется к акции!!! Мы осуждаем не только террористов, но и действия Президента Путина во время штурма в Беслане!!! Являясь гарантом Конституции РФ, он грубо нарушил статью 20.1, которая говорит, что "каждый имеет право на жизнь"!!! Отдав приказ на штурм, он обрёк на смерть свыше 350 человек (1% населения города)!!! Более 500 человек было ранено!!! Очень большие потери понесли "Альфа" и "Вымпел"!!! После крайне неудачных действий силового блока правительства и ФСБ, повлекших за собой Беслан, Норд-Ост, взрывы домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске эти люди не только не понесли наказания, но и получили государственные награды!!! Так директор ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: IgorSheremetev | Дата: 16.08.2009

« 1 2 3 »